Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по настройке мониторинга сна на Mi Band 5

Как и в предыдущих версиях фитнес-браслетов, Mi Band 5 умеет отслеживать качество и продолжительность сна. Следует заметить, что качество мониторинга заметно улучшилось, поэтому предоставляются более точные и верные данные.

Для включения функции отслеживания сна фитнес-браслет Ми Бэнд 5 нужно надеть на руку. Это приведет к автоматической активации опции. Теперь остается настроить девайс.

Полезные советы по настройке контроля сна на Mi Band 5

Сначала заходим в программу Mi Fit, где выбираем вкладку «Профиль». Появится список доступных устройств, одним из которых будет нужная нам модель.

Далее отобразится перечень функций, одной из которых будет «Мониторинг пульса». Нажимаем на нее и выбираем такой вариант проведения замеров, который подходит именно вам. Рекомендуется выбрать «Автоматический мониторинг пульса и контроль сна». Это позволит отслеживать сон не только ночью, но и в дневное время.

Инструкция по настройке функции мониторинга сна на Mi Band 5

На основном экране приложения есть пункт, где представлены данные о сне, в частности, о его продолжительности. При клике на него появится подробная информация в виде графика. Для удобства восприятия данные оформлены в виде цветных вертикальных полосок.

Голубым цветом выделяется медленный сон на Mi Band 5, т.е. первая и вторая стадии. Наблюдается снижение мышечной активности и частоты дыхания, замедление процесса обмена веществ и понижение температурного фона. Иногда появляются гипнагогические подёргивания.

Для обозначения третьей и четвертой стадии медленного сна используется фиолетовый цвет. Когда человек находится в дельта-стадии, чтобы его разбудить, придется приложить немало усилий. В это время обычно снятся сны, человек может разговаривать во сне или даже у него могут возникать приступы лунатизма. Информация о происходящем на этой стадии не запоминается человеком.

Пятая стадия сна – это быстрый сон, когда уровень активности мозга почти такой же, как во время бодрствования. Если на этой стадии снится сон, то человек, как правило, его запоминает.

Мозг отдыхает и восстанавливается на стадии глубокого сна. Соответственно, чем она дольше, тем лучше организм восстанавливается в ночное время. Необходимость быстрого сна (он должен составлять примерно 20-30% от общей продолжительности) объясняется тем, что в это время происходит переработка информации, ее обмен между подсознанием и сознанием, обеспечивается функция психологической защиты.

Отслеживание сна на Mi Band 5 помогает проконтролировать качество ночного отдыха, внести коррективы в свой режим, если наблюдаются существенные отклонения от рекомендуемых параметров.