Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Mi Band 5 быстро разряжается: что делать?

Компания Xiaomi утверждает, что Mi Band 5 способен проработать в автономном режиме около двух недель. На практике уровень автономности значительно меньше, зачастую подключение к сети требуется уже спустя неделю ношения фитнес-браслета. Почему так происходит и есть ли возможность снизить расход энергии? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Полезные советы

Для снижения энергопотребления рекомендуется заглянуть в настройки приложения Mi Fit. Там есть пункт «Обнаружение», который должен находиться в неактивном состоянии. Если пункт будет активен, то другие устройства смогут подключаться по Bluetooth к вашему гаджету.

Затем следует заглянуть в «Общую информацию о пульсе». Напротив него должна находиться надпись «Откл.». В противном случае это негативно скажется на автономности устройства.

Кликните по пункту «Мониторинг пульса». Если вам нужна максимальная экономия энергии, то отключите функцию «Способы мониторинга». При желании можно выбрать автоматический мониторинг, контроль сна или непрерывный мониторинг, но это приведет к значительному расходу энергии аккумулятора.

Также обратите внимание на подпункт «Мониторинг стресса». При его активации осуществляется измерение частоты сердечных сокращений с последующей обработкой полученных данных. Соответственно, это значительно повысит энергопотребление.

Настройки Mi Band 5 для увеличения автономности

Если требуется максимально увеличить автономность, то можно отключить и функцию «Поднимите запястье для просмотра информации» или выбрать точное время ее срабатывания.

На следующем этапе нужно зайти в настройки самого фитнес-браслета. На экране выбираем меню для регулировки уровня яркости (желательно выставить средние или минимальные значения). Для этого следует пройти путь «Дополнительно» - «Настройки» - «Яркость».

Функция «Определять активность» также должна быть отключена. Иначе устройство будет автоматически определять по движениям вашим рук, что вы занимаетесь тренировкой. А это приведет к фоновому мониторингу активности. Лучше выбирать тип тренировки непосредственно перед ее выполнением.

С помощью таких настроек можно заметно снизить расход энергии встроенного аккумулятора Mi Band 5.