Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Mi 9 5G получит сверхбыструю беспроводную зарядку

Сегодня утром на официальной странице Xiaomi в социальной сети Weibo появился новый анонс. Многие пользователи не сразу поняли, на что именно намекает китайский производитель. На плакате изображены две кривые, иллюстрирующие скорость определенных явлений. Сетевые инсайдеры уже подробно описали, что именно имеется в виду в данном случае. Компания Xiaomi готовится к презентации обновленной технологии беспроводной зарядки.

Новая беспроводная зарядка Xiaomi

Массовый выпуск смартфонов с поддержкой 5G побудил китайского производителя задуматься об оптимизации скорости беспроводной зарядки. Интеграция в смартфон датчика, обеспечивающего поддержку мобильных сетей пятого поколения, приведет к увеличению потребления энергии. Разумеется, что скорость обычной беспроводной зарядки не удовлетворит потребности владельцев смартфонов 5G.

Согласно сегодняшнему анонсу, завтра в 10:00 будет представлено больше информации по этому вопросу. Однако по слухам, разработчикам удалось настолько увеличить скорость беспроводной зарядки, что теперь отсутствует необходимость в использовании традиционного зарядного устройства. Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 поддерживает 20-ваттную беспроводную зарядку. Скорость зарядки через кабель составляет 27 Вт.

Вполне вероятно, что Xiaomi Mi 9 5G будет поддерживать 100-ваттную беспроводную зарядку. Анонс этой технологии был представлен еще в январе. Если данная информация получит официальное подтверждение, то аккумуляторная батарея на 4000 мАч будет заряжаться всего лишь за 17 минут. Повременим с предположениями и просто подождем завтрашнего анонса. В нашем интернет-магазине установлена лояльная цена Xiaomi Mi 9 5G.


Похожие новости

Представлена новая зарядка Xiaomi GaN - фото

Представлена новая зарядка Xiaomi GaN

Мощность нового устройства составляет 67 Вт

10 Сентября 2023
Компания Xiaomi подала патент на новый метод зарядки - фото

Компания Xiaomi подала патент на новый метод зарядки

Технология основана на использовании солнечного света

17 Июня 2023
Анонсирован выпуск зарядного устройства Xiaomi GaN 67 Вт - фото

Анонсирован выпуск зарядного устройства Xiaomi GaN 67 Вт

Девайс оснащается тремя разъемами для подключения

19 Февраля 2023
Состоялся выпуск Xiaomi 30W Wireless Car Charger - фото

Состоялся выпуск Xiaomi 30W Wireless Car Charger

Это беспроводное автомобильное зарядное устройство мощностью 30 Вт

17 Февраля 2023